Прописанные после покупки - долг за воду и право выставления счетов.

• г. Саратов

Помогите. Купили квартиру 31.05.2018. Собственник только один. Прописанных в квартире не было и никто не проживал. Счетчики на воду не установленные. Оплату производили за одного человека. В ноябре прописались 3 человека. А за воду выставили долг за 5 месяцев за 3 человек. Имеет ли право? Если документального там никто не прописан был?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это неправомерно.

Следует пересчитать задолженность на основании претензии и предоставленных подтверждающих документов (копий).

Не имеют право. Можно оспорить такой "порядок" расчета задолженности в суде. Признать его незаконным. Расходы на адвоката взыскать при этом как судебные издержки.