Право судебных приставов на изъятие имущества в случае задолженности по кредиту

• г. Ижевск

Брат взял кредит, у него образовалась большая задолженность. На данный момент не работает. Проживаем в одной квартире. Ничего из имущества (бытовая техника, мебель и т.д.) в этой квартире не имеет. Имеют ли судебные приставы право на изъятие данного имущества?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, такое право у пристава есть.