Приставы требуют доказать, что это имущество его -- бытовая техника не имеет именных документов.

• г. Борисоглебск

Брат не может выплачивать всю сумму алиментов. Хочет погасить задолженность через описание имущества. Приставы требуют доказать, что это имущество его -- бытовая техника не имеет именных документов.

Ответы на вопрос (2):

Чудеса! Приставы вообще не обязаны выяснять, чье это имущество, если нет доказательств, что это НЕ имущество должника! К старшему приставу пусть обратится на прием.

Спросить
Пожаловаться

Только учтите, что если вдруг потом выясниться то имущество на самом деле не его и он таким образом свои долги закрывает, в отношении него могут возбудить уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

У меня задолженность по алиментам. Приставы говорят что придут описывать имущество, но в моём пользовании имеется бытовая техника не принадлежащая мне. Может ли хозяин техники доказать что техника его при отсутствии на неё документов (не сохранились). Если да, то каким образом?

Ситуация у меня в следующем.

Снимаю жилье на безвозмездной основе.

У родственника хозяина, который прописан по данному адресу имеются задолженности по судебным приставам.

Пришли приставы произвели опись имущества для ареста. В жилом помещении. Но дело в том, что под арест попало и мое имущество.

Хотелось бы уточнить, как доказать, что имущество, которое приставы описали на арест принадлежит мне. А именно ноутбук (10 лет документов уже физически ни каких не осталось), и мелкая бытовая техника, которая так же не имеет документов подтверждения, что была приобретена мной.

Срок у данного должника 10 дней. Как мне быть, что бы не лишится моего имущества, если он не погасит задолженность в сроки.

Иванов прописан и проживает в квартире Петрова. Петров является должником и по решению суда приставы описали все имущество в квартире. Как Иванову доказать, что часть описанного имущества (мебель и бытовая техника) принадлежит ему (чтобы исключить его из описи), если никаких подтверждающих документов на руках нет?

Мой брат задолжал нескольким банкам. Мы с братом и мамой проживаем в одной квартире. В случае описания имущества судебными приставами, как отделить моё имущество от его, чтобы в момент составления описи моё имущество не описывали, а только его? Имеется ввиду бытовая техника, вещи и т.д.

Имею задолженность в банке по кредиту. Если дойдёт дело до описания имущества судебными приставами, могут ли они описать имущество, которое приобретено на денежные средства моего сына (машина, некоторая бытовая техника, некоторая мебель, компьютер, видеомагнитофон, телевизор). На все выше перечисленные предметы. Кроме машины, ни кассовые чеки, ни гарантийные талоны не сохранены. Как можно доказать, что это имущество принадлежит сыну. Может для избежания описи его имущества, разделить имущество. Как это происходит и куда надо обращаться? Заранее благодарна Вам за более правдивый и достойный ответ. Обратилась бы к платному юристу, но нет средств.

Мой брат разведен, имеет 2 детей, не работает уже несколько лети не платит алиментов. Живет у родителей, никакой собственности не имеет. Квартира в собственности родителей и все имущество в ней никакого отношения к брату не имеет. Судебный пристав, пришедший описывать имущество брата, требует у родителей документального подтверждения их владения имуществом (бытовой техникой и проч.), Имеет ли на это право судебный пристав, должен ли он предъявить для описи имущества какой-либо документ, имеет ли право суд. пристав описывать имущество не принадлежащее моему брату?

У моего родного брата большая задолженность по алиментам. Он зарегистрирован в моей квартире, но здесь не проживает и не имеет своего имущества. Квартира приватизирована на меня и моего совершеннолетнего сына. Могут ли судебные приставы описать мое имущество, если в наличии у меня нет документов, подтверждающих, что все вещи в квартире: бытовая техника, мебель, ювелирные украшения-мои. Что мне делать, если придут приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат взял кредит, у него образовалась большая задолженность. На данный момент не работает. Проживаем в одной квартире. Ничего из имущества (бытовая техника, мебель и т.д.) в этой квартире не имеет. Имеют ли судебные приставы право на изъятие данного имущества?

Каким документом можно оформить раздел имущества (бытовая техника, мебель) с сыном живущим со мной, чтобы судебный пристав не описал имущество, принадлежащее сыну.

В квартире прописаны трое. Сын, мать и ее брат. Брат не проживает по месту прописки. У брата нет имущества. Брат имеет долг перед банком, должны прийти приставы для описания имущества. Большинство чеков отсутствует. Что необходимо сделать что бы уберечь свое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение