У меня списали деньги с карточки по исполнительной листу, которому уже полгода. А я даже не понимаю за что.

• г. Петрозаводск

У меня списали деньги с карточки по исполнительной листу, которому уже полгода. А я даже не понимаю за что.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Рекомендую найти Вашу задолженность в официальной картотеке исполнительных производств на сайте ФССП - http://fssprus.ru/iss/iP по ФИО и региону.

Помимо прочего, там будет контактный номер пристава-исполнителя и основания выдачи исполнительного листа, которые в ряде случаев могут быть обжалованы (судебный приказ, штраф с камеры ГИБДД и т.д.). Когда узнаете основание выдачи исполнительного листа, будут понятны дальнейшие действия.

Удачи!

Здравствуйте Олеся. Вам нужно обратится в банк за выпиской об аресте счета. В этой выписке указано кто арестовал и номер исполнительного листа. Потом обратится в суд выдавший исполнительный лист и ознакомится с ним. Так же можно его опротестовать в том же суде ст 129 ГПК РФ.

Здравствуйте, Олеся!

Вы это можете спокойно выяснить у судебного пристава-исполнителя, который возбудил в отношении Вас Исполнительное производство согласно Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", возможно это и не исполнительный лист, а судебный приказ, который легко отменить в судебном порядке на основании статей 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Удачи Вам.