Свои действия Меньшов Объяснил необходимостью защиты от рэкетиров.

• г. Череповец

Директор малого предприятия “Нора”,Меньшов закупил на деньги взятые из кассы предприятия ручной пулемет, обрез пяти зарядной винтовки, английский пневматический пистолет и 156 патронов к пулемету. Свои действия Меньшов Объяснил необходимостью защиты от рэкетиров.

Квалифицировать действия Меньшова.

Ответы на вопрос (1):

Давно так не смеялся. Это в каком же задачнике такие "актуальные" вопросы задают?

Вообще-то приобретение и хранение огнестрельного оружия без цели сбыта, вот только встречный вопрос - как Меньшов отчитался перед предприятием о расходах? :)