Ребенка забрали в полицию в пьяном состоянии - как избежать постановки на учет?

• г. Москва

Ребёнка забрали в отделение полиции не в трезвом состоянии. Продули, составили протокол. В семье всё нормально и это единичный случай. Можно ли избежать постановки на учёт?

Ответы на вопрос (2):

Можно избежать постановки на учет, поскольку сам по себе факт употребления алкоголя несовершеннолетним не является правонарушением.

Здравствуйте, Роман.

Постановки на учет не избежать, но опасен не столько учет в ПДН сколько учет наркотический, хоть и профилактического характера, поэтому данный момент необходимо отслеживать, иначе он "всплывет" гораздо позже (например, при сборе документов на получение водительского удостоверения).