Возможность снижения наказания по ст.167, ст.162, ст.119 и ст.115 УК РФ с применением з-на 420-ФЗ от 07.12.2011 п.13

• г. Краснодар

Мой сын осужден в августе 2008 г., его приговор: ...признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.167 УК РФ и назначить наказание-6 месяцев лишения свободы;-признать виновным в совершении преступления по ч.2 ст.162 УК РФ и назначить наказание - 6 лет лишения свободы;-признать виновнымв совершении преступления по ст.119 УК РФ и назначить наказание 1 год лишения свободы; признать виновным в совершении преступления ч.1 ст.115 и назначить наказание штраф в размере 20 000 руб. в доход государства. В соответствии со ст.69 УК РФ,окончательное наказание назначить путем частичного сложения наказаний, определив 6 лет,6 мес. лишения свободы в колонии общего режима. Срок наказания исчислять с 21.03.2008 г. Мы подавали кассацию, жалобы в порядке надзора, дошли до Верховного суда, но все бесполезно, приговор оставлен без изменения. Ходатайство о смягчении наказания с-но закону 26-ФЗ от 07.03.2011 сократило срок наказания на 1 месяц. Хочу спросить, сейчас в свете з-на 420-ФЗ от 07.12.2011 п.13...окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок. Предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений,, т.е. по нашему делу не более 5 лет, можно писать ходатайство о снижении назначенного наказания Если да, то куда писать и каким образом.

Заранее спасибо, Галина.

Ответы на вопрос (1):

Галина,добрый вечер! В Вашем случае возможно написать ходатайства, в связи с чем копиями приговора рекомендую обратиться к адвокату, при необходимости обращайтесь. Желаю удачи