Отчет о распоряжении и использовании отпуска в 2018 и 2019 годах
• г. Степногорск
14 декабря 2018 года отправили в распоряжение на 15 дней. 6 дней был в расплряжении теперь С 20 декабря 2018 года открыл больничный до 3 января. Осталось 9 дней распоряжения. Отпуск в 2018 году использовал, теперь после закрытия больничного 3 января 2019 году могу использовать отпуск за 2019 год?
Ответы на вопрос (1):
г. Кзыл-Орда
Здравствуйте, согласно Трудового кодекса РК, под трудовым отпуском понимается отдых, а больничный считается востановления здоровья, соответственно после выхода из больничного Вы можете предъявить больничный лист и вам работодатель обязан продлить трудовой отпуск.