Проблема с ноутбуком - отсутствует зарядка, отказ в возврате или обмене. Как решить ситуацию?

• г. Сургут

Преобрели ноутбук на подарок ребёнку к новому году, на нем не идёт зарядка, в возврате товара, или обмене нам отказали, т.к, сказали консультанты, нужно отдавать его на проверку. Как нам быть? Мы готовы доплатить, но теперь я думаю что хочу вернуть деньги чтобы успеть прербрести что то другое.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Скорее всего быстро вам вернуть ноутбук не получится. Вам необходимо провести независимую экспертизу, чтобы установить некачественность товара. После чего писать претензию в адрес продавца.

В случае отказа выполнить претензионные требования, Вам будет нужно обращаться в суд!

Обращайтесь к юристу в личные сообщения за составлением необходимых процессуальных документов!

Для возврата денег сейчас необходимо срочно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

К сожалению, для того, чтобы решить вопрос с заменой или возвратом, придется отдавать ноутбук на экспертизу, которую должен провести продавец за свой счет. Ну не повезло, что же поделать.

Ирина, по закону продавец должен за свой счет произвести экспертизу и уже после проведенной экспертизы и выявления заводского брака Вы можете требовать возврата денежной суммы. При этом, в заявлении (претензии)укажите, что этот ноутбук Вы купили в качестве подарка сыну к Новому Году. В последующем, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда.