Проблема с зарядкой нового телефона от связного - отказываются возвращать деньги и предлагают отправить на ремонт в другой город. Что делать?

• г. Казань

Купил в связной телефон, выяснилось, что зарядки едва хватает на пару часов разговора вместо заявленных 25. Возвращать деньги отказываются. Говорят можно отдать в ремонт до 45 дней. Я стал настаивать на экспертизе в моем присутствии, а они говорят, что проводить будут в другом городе. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Напишите продавцу претензию согласно Закону РФ "О защите прав потребителей". Претензия должна содержать Ваши требования, а также срок для их удовлетворения. Претензию направляйте почтой ценным письмом с описью вложения.

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с письменной претензией, в которой указать имеющиеся недостатки в телефоне, а также требования в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Ваше право присутствовать при проведении экспертизы товара, о чем Вам следует указать в Претензии.

Закон в любом случае на Вашей стороне!