Какие документы нужно взять с собой при переезде из Киргизии в РФ, если у ребёнка диагноз ИТП, чтобы получать льготы?

• г. Москва

Мы граждане Киргизии. Собираемься переехать в Рф.У нашего ребёнка инвалидность по диагнозу ИТП. Какие документы нужно взять с собой, чтобы расчитывать на льготы в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Что бы рассчитывать на льготы, нужно для начала оформить РВП, потом ВНЖ и потом можно о льготах говорить, а все это процесс не быстрый.

Возьмите мед. документы и справку об инвалидности.