Какие документы необходимы, чтобы взять с собой внучку 7 лет в отпуск через Казахстан из Омска в Киргизию?

• г. Омск

Бабушка и дедушка хотят поехать в отпуск на своей машине из Омска через Казахстан в Киргизию. Хотят взять с собой внучку 7 лет. Какие документы надо оформить, чтобы взять ребенка с собой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласие родителей на поездку ребенка,свидетельство о рождении,полис ОМС .

Спросить
Пожаловаться

Бабушка и дедушка хотят поехать в Азербайджан, и взять с собой внучку, т.е. мою дочку. Мы (родители ребёнка) не едем. Согласие родителей нужно (оформить документально)?

Если маленькая внучка гражданка России а бабушка живет в Казахстане и родители на год хотят отдать ребенка в казахстан дедушке и бабушке, пока дочь студентка будет учиться - какие юридические документы нужны чтобы оформить переезд на год? возможно ли это?

Если дедушка дарит квартиру бабушке, через какое время бабушка сможет передарить квартиру своей внучке? Но внучка дедушке не является родной.

В 1992 году однокомнатная квартира была приватизирована без определения долей на бабушку, дедушку и совершеннолетнюю внучку. Все жильцы квартиры (бабушка, дедушка и внучка) до этого были прописаны в этой квартире. На данный момент бабушка и дедушка давно умерли (в 1994 и 1996 годах), завещания не оставляли. Внучка живет в этой квартире, исправно платит коммунальные и другие платежи. Каким образом она может стать собственником всей квартиры? Какие шаги ей надо предпринять? Прямая наследница бабушки и дедушки, их дочь готова отказаться от своей доли в пользу внучки. И еще вопрос: если в свидетельстве о собственности указано "без определения долей", то не означает ли эта фраза об автоматическом переходе права собственности на доли бабушки и дедушки к внучке?

Бабушка и дедушка хотят взять с собой внучку на отдых в Абхазию (без родителей), ребенку 6 лет. Какие необходимо иметь документы, для пересечения границы и пребывания в другой стране?

Какие документы нужны при переоформлении квартиры по дарственной с внучки (ей 18 лет) на бабушку и дедушку (бабушка и дедушка живут в заграницей, собираются приехать в отпуск), если квартира была куплена 1 год назад и оформлена на внучку?

Я департирован в Казахстане я гражданин Киргизи я нахожусь в Росси мне нужно В Киргизию поехать на машине через Казахстан можно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

Бабушка и дедушка берут внучку на отдых на море в РФ. У внучки другая фамилия, какие документы потребуется взять с собой? Нужно ли разрешение от родителей, заверенное у нотариуса?

Во время отпуска собираюсь поехать к родственникам в пределах Красноярского края. Хочу взять с собой внучку 11 лет. Какие документы нужно взять с собой? Нужна ли доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение