Как правильно действовать, если бывший гражданский муж не возвращает 3-летнего сына

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший гражданский муж, забрал нашего 3 годовалого сына и не отдает его мне. Подскажите пожалуйста как правильно я должна действовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если он является отцом ребенка в соответствии со свидетельством о рождении, то необходимо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами. Иск должен соответствовать требованиям статей 131-132 гпк РФ. Если он не указан в качестве отца ребенка, то обращайтесь в полицию.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Если он отец ребенка, то ничего противозаконного в его действиях нет.

Вам следует обратится в суд с иском и требовать установления место жительства ребенка с Вами.

Ребенок прописан вместе со мной, или это не чего не значит?

Приветствую Вас.

В настоящее время и вы и отец вашего ребенка обладаете равными правами на общение с ребенком и проживание я ним.

Для того чтобы решить вопрос, вам необходимо подать в суд иск об определении месте жительства ребенка.

К участию в деле привлекаются органы опеки.