Доверять ли частному лицу, предлагающему займ с условиями?

• г. Москва

Нашла частного лица. Взяла займ на год. В размере 60000 руб. Сумма ежемесячного платежа 5529 р. Страхового 1529. Выслал договор и копию своего паспорта. Можно ли доверять? Или все же развод?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Если попросят внести для начала денег, то конечно "развод".

Если напишут, что вам надо внести какую-то сумму сначала, то безусловно развод.

Это мошенники.

Страховой платеж - это и есть их "заработок" похищенные у Вас деньги.

Не надо быть такой наивной..

Данные с обратной стороны своей карты (код CCV) опаснее, надо быть осторожнее.

Если деньги не получили и ничего не подписывали то ничего не будет.

\При мошеннических действиях в отношении Вас подавайте заявление в полицию-ст 159 УК РФ в соответствии со ст 144 УПК РФ.

Написали. Обьяснили тем что инвестор просто страхуется, и просят внести страховой платеж. И якобы в течении сама поступит сумма.

Сейчас деньги, вечером стулья. Старо, как мир.

Если передала паспортные данные, что будет?