Установка снежной горки на территории дома вызывает возмущение Управляющей компании - возможность удаления и штрафы

• г. Екатеринбург

Жители нашего дома на детской площадке (не на газоне, рядом нет деревьев) построили снежную горку. Ук возмущается. Может ли ук убрать горку, если она стоит на тер-ии дома? Это же собственность жильцов и будет ли нам штраф за горку?

Ответы на вопрос (1):

МОжет.

УК обязана управлять, эксплуатировать общее имущество в соответствии с нормами техн эксплуатации жилфонда.