Могу-ли я прописать свою жену в данную квартиру без его согласия ичто для этого надо сделать?

• г. Волжский

В муниципальной 3-х комнатной квартире прописан я, и мой брат. Я против приватизации и продаже квартиры, Брат сильно пьёт.недавно он заявил, что если я буду против, то он женится на женьщине с 2-мя несовершенолетними детьми и без моего согласия пропишет их в нашу квартиру. Могу-ли я прописать свою жену в данную квартиру без его согласия ичто для этого надо сделать? (мы с женой жили в этой квартире, но она там не была прописана и её выселили через суд. Уже три года мы снимаем квартиру и оплачиваем коммуналку за ту 3-х комнатную квартиру, а он не платит, так как он сильно пьёт за него постоянно берутся не хорошие люди и пы таются разменять квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация и вселение в квартиру невозможна без согласия нанимателей. Т.е. ни вы, ни брат без согласий друг друга это не сделаете. Думаю, что реальный выход-это размен квартиры на другое муниципальное жилье. А потом уже каждый из вас приватизирует свое...