Уехал с места ДТП по причине плохого самочувствия моего пассажира, после вернулся на место. Грозит ли мне лишение прав.

• г. Смоленск

Уехал с места ДТП по причине плохого самочувствия моего пассажира, после вернулся на место. Грозит ли мне лишение прав.

Ответы на вопрос (2):

Ну по правилам да. Вы должны были на попутных ТС отправить пострадавших в больницу если совсем плохо им, либо вызвать скорую на место, если ждать могли. Покидать место вы по идее не могли.

Не грозит, нужно все доказать, подтвердить мед мправками. Практика разная, но если возвращаются-то большой шанс избежать наказания.