Можно ли оформить перевод денег через суд в случае опоздания с унаследованием сборника книжек?

• г. Кемерово

Если опоздал с унаследованием сб\книжки (нашел позже процедуры унаследования) , возможно ли оформить перевод денег через суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно через суд. Необходимо подать заявление об установлении факта принятия наследства, где указать что наследство фактически было принято,а поскольку принятие часии наследства, означает принятие ВСЕГО наследства, соответственно и средства находящиеся на счетах в банке входят в состав наследства и принадлежат Вам.