Вопрос восстановления родительских прав в исламской стране - незаконное лишение родительских прав и ограничения общения с детьми

• г. Асуан

У меня такой вопрос, реально ли мне восстановить родительские права, если я проживаю в исламской стране, я не работаю, не алкоголика и не наркоманка, не занимаюсь проституцией, была хорошей матерью, лишили прав незаконно и необоснованно, дело было быстро сфабриковано против меня бывшим мужем и органами опеки, за всем этим стояла служба фсб, так как я приняла ислам и собиралась замуж за мусульманина другой страны, сейчас я замужем, у мужа свой дом, работа, как мне быть? С детьми я общаюсь в соц сети и то раз в неделю, так как бывший супруг ограничил мне с ними общение, сказав что и этого для меня слишком много, я вижу и слышу при разговорах, что он общается с детьми нецензурной лексикой, вижу что дети несчастны, могу ли я что либо сделать,

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте. Безусловно Вы можете предпринять различные меры, если есть желание и финансовая возможность.

Чтобы восстановить родительские права Вам необходимо подать иск. Так как Вы находитесь в другой стране, то для этого Вам нужен юрист, который будет представлять Ваши интересы в суде. Кроме того, нужна будет доверенность от вашего имени. С учетом наличия дома, работы у мужа шансы у вас имеются не плохие.

За решением Вашей проблемы обращайтесь к юристу в личные сообщения или по контактам под ответом.