Конфликт после продажи щенка - возврат, обвинения и потеря клиентов

• г. Волгоград

Продала щенка, ну как продала. По просила девушку. Всё это время щенок жил у неё. Нашлись люди. Я им дала номер, они встретились с той девушкой, она взяла у них 6500, и отдала щенка. Договор она забыла им дать и ветпаспорт тоже. Через два дня собаку возвращают. Мне её взять не куда. Та девушка у которой она была. Отдаёт своей подруге. С людьми которые её отдали договора о возврате средств не было. Они просили часть суммы. Мне всего 1500 дали от продажи. 5000 забрала та девушка. Щенка через пару дней продаём опять, но уже в хорошие руки и с паспортом. Я отдаю 2000 за содержание собаки и приют типа. 2500 о тает у меня на карте. Тем людям она тоже ни чего не говорила. Я сказала если продасться то отдадим. И то отдать вообще должна была та которая продала. Сейчас та женщина винит меня в мошенничестве, и клевете. Типа твоя же собака. Да я просто выставили объявление. Денег я не брала ни каких. Мне 1500 перечислили потом. Двух клиентов на щенка которые хотели за 8000 взять мы потеряли. Помтгите, что делать. Как быть?

Ответы на вопрос (8):

Уважаемая Анастасия, главное успокоится, говорить можно всякое, но для суда главное это доказательства, а их нет.

Вам не о чем беспокоиться, нет в Ваших действиях состава преступления.

А то что переписка. Хотя там тоже нет договора, что в случае чего. Вернётся сумма. Хоть собаку они и продали, я получала опять не всю сумму. Естественно если бы я продала и у меня лично были деньги я бы отдала им хотя бы часть. Так как потеряла с ними время. И ещё второй раз мне пришлось отдать 2000 за то что она сутки там жила опять же,на мне нажились. Теперь те люди с меня требуют сумму.

Вы не получали денег от них, а потому и отдавать ничего им не обязаны. Договор они заключили с иным лицом.

Эта особа требует чтобы я о дала 1500 ей. А остальное она заберёт у той. На каком основание. Деньги получила та девушка, значит и ей о давать всю сумму. Так как щенк а она отдала. Продажу провела, я ей объясняю это. Что на тот момент деньги уже были её, так как товар они забрали, мне отдали чисто долг получается. Она меня вынуждает отдать. Я ей объясняю, что у меня денег нет. Я в декрете. И требуйте с той, что продала вам и взяла

Я соучастницей не иду. Не при каких обстоятельствах. Вы сейчас вымогает чужие деньги. Так как тот кто взял. И должен возвращать. Может она мне со своей зп отдала, я от куда знаю. Она перевела 1500 р. и все.

Здравствуйте Анастасия. Судя по описанной вами ситуации, складывается чёткое мнение, что вас разводят на деньги как хомячка. С вас получили деньги на "приют". Вообще странная ситуация, когда при продаже продавец ещё и должен остался. Посылайте смело посредников куда подальше.