Является ли электросчетчик на площадке и почтовые ящики там же общедомовым имуществом МК?

• г. Пенза

Является ли электросчетчик на площадке и почтовые ящики там же общедомовым имуществом МКД?

Ответы на вопрос (4):

Электросчетчик не является общедомовым имуществом, как и почтовые ящики.

А чем это обосновано. Если стоят не в квартире а на общей стене дома и должны меняться УК.

Не важно где находится это имущество: на площадке или в квартире. В квартире тоже может находится общедомовое имущество. Подробная консультация оказывается в личных сообщениях на платной основе.

Постановлением правительства 354. смотрите раздел приборы учета.