Я работаю в школе уже 4 года могу я взять отпуск оплачиваемый или за свой счет в школе мне надо на 2 месяца.

• г. Грозный

Я работаю в школе уже 4 года могу я взять отпуск оплачиваемый или за свой счет в школе мне надо на 2 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По согласованию с директором.

Согласно статье 334 ТК РФ учителя в России имеют удлиненный оплачиваемый отпуск, он может составлять от 42 до 56 календарных дней. Это зависит от места работы педагога или воспитателя. К примеру, школьные учителя отдыхают 56 календарных дней, а воспитатели детских садов - 42 календарных дня.