Когда мне можно взять ежегодный оплачиваемый отпуск (56 дней у учителей) после декрета или после родов?

Читайте также:
• г. Коломна
Вопрос №9685464

Работаю в школе с сентября 2015 года, с июля 2016 ухожу в отпуск по беременности, который совпадает с ежегодным оплачиваемым отпуском. Когда мне можно взять ежегодный оплачиваемый отпуск (56 дней у учителей) после декрета или после родов? Или можно взять до отпуска по беременности, допустим не 56 дней, а 28,чтоб в июне уйти на ежегодный оплачиваемый отпуск, а с июля в отпуск по беременности?

Ответы на вопрос:

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
09.02.2016, 18:40

Вы имеете право на ежегодный отпуск либо перед отпуском по беременности и родам либо после него либо после отпуска по уходу за ребенком.

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Правомерно ли, что мне не полностью оплачивают отпуск?

Я работник образования, ежегодный отпуск у нас 56 календарных дней, рабочий год с сентября по сентябрь, в июне ухожу в декрет, который практически совпадает по плану с очередным ежегодным отпуском. Положен ли мне полностью оплачиваемый отпуск?

Юрист г. Белая Калитва
13.05.2015, 13:11

Здравствуйте! Да,положен,согласно ст.260 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Обнинск

Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск или надо отработать 6 месяцев?

Уважаемые юристы подскажите когда я имею право уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск. С июля 2010 года работаю, а сентябре 2011 года ушла в декрет, но до декрета у меня был отпуск. Декретный отпуск закончился в феврале 2012. с февраля нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. отпуск прервала 18 февраля 2014 г. На работу вышла 18 февраля 2014. Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск или надо отработать 6 месяцев?

Юрист #9412
Юрист г. Калуга
26.02.2014, 15:52

отпуск перед декретом брали? если брали, то теперь следующий согласно графика , утвержденного работодателем.

через 6 месяцев отпуск положен работнику в первый год работы! вы к это категории не относитесь. внимательно изучите ст. 114-128 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Или имею право ТОЛЬКО на ежегодныйоплачиваемый отпуск в 28 дней за расчетный период ноябрь 2014 г-июнь 2015 г?

Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До отпуска по беременности и родам полностью использовала ежегодный оплачиваемый отпуск. В ноябре 2014 г вышла из отпуска по уходу за ребенком. Отработала 1 день и вынуждена была уйти на затяжной больничный, на котором нахожусь до сих пор. Недавно узнала, что беременна вторым ребенком. Отпуск по беременности и родам наступает в июне 2015 г. Расчетный период для исчисления ср.заработка для начисления отпускных начинается с июля. Хочу уйти раньше во второй отпуск по беременности и родам. Могу ли перед вторым отпуском по беременности и родам взять полный ежегодный оплачиваемый отпуск авансом в 28 календарных дней (в соответствии со ст.260 ТК РФ) за расчетный период с августа 2015 г. по июль 2016 г (в августе 2015 г еще буду находиться на б/л по беременности и родам) и ежегодный оплачиваемый отпуск за фактически отработанное время с ноября 2014 г по июль 2015 г? Или имею право ТОЛЬКО на ежегодныйоплачиваемый отпуск в 28 дней за расчетный период ноябрь 2014 г-июнь 2015 г?

Юрист г. Москва
14.01.2015, 21:33

Ежегодный отпуск предоставляется за рабочий год , а не за расчетный период по вашему усмотрению. В стаж дающий право на отпуск не входит отпуск по уходу за ребенком, но входит отпуск по беременности и родам. Для ответа на ваш вопрос недостатчно точной информации за какой рабочий год вы использовали отпуск в последний раз. Когда приняты на работу и за какие рабочие года уже использовали отпуск и в каком объеме. О каком расчетном периоде вы говорите и для начисления каких отпускных?

Однозначно могу пока сказать, что если рабочий год (а не рабочий период), за который вы собираетесь взять отпуск еще не наступил к моменту его начала, то предоставление отпуска невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Если оплачиваемый учебный отпуск совподает по датам с ежегодным оплачиваемым отпуском,

Если оплачиваемый учебный отпуск совподает по датам с ежегодным оплачиваемым отпуском, то продлевается ли ежегодный отпуск на время учебного отпуска и оплачивается ли учебный отпуск в таком случае?

Юрист г. Тольятти
08.10.2018, 08:18

Нельзя совмещать учебный отпускной период и очередной основной.

Руководитель не может заставить сотрудника оформить ежегодные оплачиваемые выходные вместо ученических.

Если происходит совпадение отпусков по инициативе работодателя, то здесь просматривается ущемление прав работника или на отдых, или на возможность обучаться.

В данном случае необходимо использовать указания ст. 124 ТК РФ о переносе ежегодного оплачиваемого отдыха в связи со сложившимися обстоятельствами, к которым и относится обучение.

Работник, ученический отпуск которого совпал с ежегодным, имеет право обратиться с заявлением к руководителю о переносе последнего на другой срок. При этом перенос не может быть осуществлен на срок более 12 месяцев. То есть в ближайший год сотрудник должен получить законные трудовые выходные.

Важно! Работодатель обязан предоставить и оплатить оба вида отпуска: и учебный, и ежегодный.

На практике часто встречается ситуация, когда основные отпускные дни предоставляются сразу после учебных, тем самым продляя отпускное время. Для работника это удобно, так как появляется время для восстановления сил после образовательного процесса и подготовки к работе.

Предоставление очередного отпуска после ученического возможно только при согласовании с руководством. Работодатель не обязан идти навстречу сотруднику, однако путем взаимных переговоров можно выбрать вариант переноса, устраивающий обе стороны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Ежегодный отпуск совпадает с выходом в декрет

Я работаю в школе с сентября 2012 г. С 15-17 июня 2013 г мне нужно будет уходить в декретный отпуск. Ежегодный отпуск у преподавателей с июля до конца августа (56 дней). Предположительно, что рожать я буду 20-25 августа 2013 г. Т.е. декретный отпуск практически совпадет с ежегодным. Возможно ли оформить декретный после ежегодного отпуска, т.е. использовать законный ежегодный оплачиваемый отпуск? Если я уже рожу к концу отпуска, как мне оформят декретный? И как быть с теми двумя неделями (с 17 июня по 30), которые до официального отпуска останутся?

Юрист г. Санкт-Петербург
26.01.2013, 15:50

Согласно ст.260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Если в период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске Вам будет выдан больничный по беременности и родам, организация будет обязана произвести перерасчет, а оставшиеся дни отпуска Вы сможете использовать в другое время.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усть-Кан

Получить неоплаченный ежегодный отпуск?

Я работала в школе и в 2012 году в июле вышла в декретный отпуск не использовав ежегодный оплачиваемый отпуск. В 2013 ушла из декрета в декрет, в 2015 опять из декрета в декрет. Хочу узнать могу ли я в 2016 г. получить неоплаченный ежегодный отпуск?

Юрист г. Кандалакша
07.02.2016, 12:53

Здравствуйте. Конечно можете

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Могу ли я взять ежегодный оплачиваемых отпуск после отпуска за ребёнком до 3-х лет.

В июле 2013 года была в ежегодном отпуске. В марте 2014 ушла в декретный отпуск. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемых отпуск после отпуска за ребёнком до 3-х лет.

Юрист г. Москва
30.04.2017, 15:48

Добрый день! Да, сразу же после отпуска по уходу за ребенком, согласно ТК РФ, Вы можете взять ежегодный оплачиваемый отпуск, раз Вы им не воспользовались непосредственно перед уходом в декрет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
30.04.2017, 15:50

Здравствуйте! Можете взять очередной оплачиваемый отпуск, если в июле 2013 года отпуск был предоставлен не авансом. Подсказать могут в отделе кадров, сколько дней отпуска не израсходовано за прошлый период.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5788739
Юрист г. Москва
30.04.2017, 15:52

Ольга, добрый день!

Ежегодный оплачиваемый отпуск и отпуск по уходу за ребенком не имеют друг к другу никакого отношения. Вы имеете право взять ежегодный отпуск сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
30.04.2017, 16:23

Здравствуйте. Да конечно можете, это прямо установлено ст 260 ТК РФ согласно которой [quote]Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.04.2017, 16:24

Да, вы имеете право на полный отпуск сразу после отпуска по уходу до 3-х в силу Ст. 260 ТК РФ. Если с августа 2013 года больше не были в отпуске, то следующий рабочий год, за который вам положен полный отпуск, уже должен был наступить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Скажите, пожалуйста, когда в 2008 году я могу взять ежегодный оплачиваемый отпуск?

В сентября я задавала вопрос:

№ вопроса: 473723

Здравствуйте, уважаемые господа юристы!

В 2007 году я полностью использовала свой ежегодный оплачиваемый отпуск. С 1 декабря я ухожу в отпуск по беременности и родам. Скажите, пожалуйста, когда в 2008 году я могу взять ежегодный оплачиваемый отпуск?

Татьяна Щербак, г.Ханты-Мансийск

15 сентября 2007 г. 19:31

Вам отвечает Малых Андрей Аркадьевич, юрист, 17 сентября 2007 г. 11:18

Если в отпуск по уходу за ребенком не пойдете, то можете сразу по окончании отпуска по беременности и родам.

ТК РФ.

"Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".

Хотелось бы уточнить. Могу ли я после окончания отпуска по беременности и родам взять ежегодный оплачиваемый отпуск, а потом пойти в отпуск по уходу за ребенком.

Заранее благодарна за ответ!

Адвокат г. Москва
16.10.2007, 08:44

Да, можете!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
16.10.2007, 08:44

Можете. Именно так и сформулированы нормы ст. 260 ТК РФ - время ухода в отпуск определяет женщина, выбирая из этих трех вариантов.

Вам помог ответ?ДаНет

Положен ли мне еще очередной отпуск перед декретными и отпуском по уходу за ребенком до 1,5 лет, не считая ежегондого в 2013 году?

Работаю с февраля 2012 года в школе секретарем. В ежегодный оплачиваемый отпуск в 2013 году ухожу в июле, в декретный отпуск должна уйти в конце сентября начале октября. Положен ли мне еще очередной отпуск перед декретными и отпуском по уходу за ребенком до 1,5 лет, не считая ежегондого в 2013 году?

Юрист г. Уфа
15.05.2013, 10:58

т.к. период у вас с февраля 12 по январь 13 года, вам за период 13-14 г. положен отпуск и как беременная можете воспользоваться им не полностью. ст. 260 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Североморск
₽ VIP

Могу я требовать ежегодный неиспользованный отпуск за 2012-2013 учебный год, когда находилась в отпуске по уходу до 1,5 лет?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет. Хочу взять с 1 июля ежегодный оплачиваемый отпуск за 2013 - 2014 учебный год (работаю в бюджетной сфере, учитель). Могу я требовать ежегодный неиспользованный отпуск за 2012-2013 учебный год, когда находилась в отпуске по уходу до 1,5 лет? Или отпуск за 2012-2013 сгорел?

Юрист г. Серпухов
27.05.2014, 21:39

Время отпуска по уходу за ребенком в стаж для исчисления ежегодного оплачиваемого отпуска не входит. Но у Вас есть право требовать ежегодный отпуск по окончанию отпуска по уходу за ребенком (ст. 260 ТК РФ).

ТК РФ

[i]Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время фактической работы;

время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым "законодательством" и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;

период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр не по своей вине;

время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных "статьей 76" настоящего Кодекса;

[b][u]время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста[/u][/b];

абзац утратил силу. - Федеральный "закон" от 22.07.2008 N 157-ФЗ.

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

...

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
27.05.2014, 21:42

В стаж для отпуска входит только период больничного листа, так называемый декретный отпуск. Остальные периоды по уходу за ребенком право на отпуск на дают. Это указано в ст. 121 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
27.05.2014, 21:42

Согласно ч. 5 ст. 373 ТК РФ к таким периодам относится период временной нетрудоспособности работника.

В силу ч. 1 ст. 255 ТК РФ женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов. На основании ч. 2 ст. 255 ТК РФ отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов. Таким образом, отпуск по беременности и родам относится к периодам временной нетрудоспособности работника (см. также информационное письмо Минтруда России и Пенсионного фонда РФ от 4 ноября 2002 г. N 7392-ЮЛ/ЛЧ-25-25/10067).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
27.05.2014, 21:46

Неиспользованный отпуск, имевшийся к моменту выхода в отпуск по беременности и родам, Вы вправе присоединить к окончанию отпуска по уходу за ребенком (если не присоединяли к началу отпуска по БиР). За период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет у Вас права на ежегодный оплачиваемый отпуск не возникло (в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются: - время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста, ст.121 ТК РФ), за исключением случая когда будучи в отпуске по уходу Вы работали на условиях неполного рабочего времени (так же ст.121).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.05.2014, 21:46

Можете! отпуск не сгорел и он вообще не сгорает никогда. Более того, вы имеете право взять отпуск авансом и за 2014-2015 г. (ст. 260 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
27.05.2014, 21:50
Это лучший ответ

Период дающий право на отпуск , считается индивидуально для каждого работника то есть его календарный рабочий год а не с 1января по 31деккабря. Вам надо высчитать его индивидуально,исключив период отпуска по уходу за ребенком.напишите мне в личку.я вам его посчитаю. В вашем вопросе нет полной информации для этго

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
27.05.2014, 22:32

период отпуска по уходу за ребенком не включается в расчет рабочего года для ежегодного отпуска.

для правильного расчета вам необходимо знать ваш рабочий год.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.06.2014, 22:50

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РСФСР

ПРИКАЗ

от 22 ноября 1990 г. N 2

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ

И КОМПЕНСАЦИЙ ЛИЦАМ, РАБОТАЮЩИМ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА

И В МЕСТНОСТЯХ, ПРИРАВНЕННЫХ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА,

В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМИ НОРМАТИВНЫМИ АКТАМИ

(в ред. Приказа Минтруда РСФСР от 11.07.91 N 77)

(с изм., внесенными

"решением" Верховного Суда РФ от 05.11.1999 N ГКПИ 99-832,

"Определением" Верховного Суда РФ от 23.12.2004 N КАС04-596,

решениями Верховного Суда РФ от 07.06.2006 "N ГКПИ06-526",

от 03.08.2006 "N ГКПИ06-823", от 10.06.2009 "N ГКПИ09-536",

от 12.04.2012 "N АКПИ12-357")

Женщина, имеющая право на льготы, может воспользоваться ими при выезде в связи с отпусками по беременности и родам и по уходу за ребенком.

(п. 40 в ред. Приказа Минтруда РСФСР от 11.07.91 N 77)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение