Не качественный ремонт и нарушение сроков - стоит ли подавать иск в Суд на подрядчиков?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли смысл подавать исковое заявление в Суд на подрядчиков в случае, если не качественно выполнен ремонт и грубо нарушены сроки? При сроке 21 день, оговорённом в договоре, ремонт продолжается 4 месяца и ещё не закончен. Договор на руках, платежи зафиксированы-один безналичный, второй наличными с квитанциейВ договоре указана неустойка не более 10% от общей суммы.

Ответы на вопрос (3):

Николай, это Ваше право на обращение в суд ст. 3 ГПК РФ, в случае нарушение сроком выполнения работ, а так же некачественных работ, вы имеете взыскать как расходы неустойки, так и обязать устранить нарушения, либо уменьшить стоимость заказа.

Смело пишите письменную претензию подрядчику по срокам и требуйте уплаты неустойки, по качеству работ - установите разумный срок для устранения недостатков, после чего можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Добрый день.

Рекомендую обратиться в суд с иском:

1. Вы вправе взыскать неустойку в размере не более 10 % от цены договора.

2. Также вы вправе требовать уменьшения цены договора в связи с некачественными работами!

Возможно потребуется проведение экспертизы.

За взысканием денежных средств обращайтесь к выбранному юристу в личные сообщения или по контактам под ответом.