Со скольки лет можно ездить на скутере до 50 кубов на временном разрешении?
• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ
"О безопасности дорожного движения"
Статья 25. Условия получения права на управление транспортными средствами
2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:
транспортными средствами категории "M" и подкатегории "A1" - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста.
Понятие временное разрешение в дейсвтующем законодательстве нет, только права.