Еду из Назрани во Владикавказ, вдруг вспомнила, что паспорт просрочен на два месяца-имеют ли право оштрафовать меня на КПП Осетии?

• г. Грозный

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Мара. Да, могут составить протокол по ст. 19.15 КоАП.

Для того, чтобы ехать в пределах России, паспорт не требуется вообще.

Имеют, вообще, право просить паспорт-еду их назрани во Владикавказ?

Здравствуйте.

Да, паспорт вы должны всегда носить с собой.