Взяла кредит и купила тайком от мужа квартиру. Скажите, что можно сделать, что бы при разводе он на нее не претендовал?

• г. Москва

Взяла кредит и купила тайком от мужа квартиру. Скажите, что можно сделать, что бы при разводе он на нее ге притендовал?

Ответы на вопрос (4):

Составить брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Не все так просто..

ВЫ же в браке купили, значит 1\2 его. Он вправе ее делить и в браке и после развода...

Надо думать... брачный договор или соглашение о разделе сделать..

Но Вы то имеете ввиду, чтобы он не узнал..., так понимаю?

Спросить
Пожаловаться

Надо было разводиться до этого, а теперь уже сложнее. Можете сейчас развестись и далее уже в суде доказывать что так как средства кредитные, кредит выплачивался Вами из личных средств после расторжения, соответственно и квартира по сути личная собственность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Если о теории, то если узнает, может поделить.

Выход один-скрывать, но если раздел имущества будет через суд, то суд запросит данные по имуществу зарегистрированному на вас и эта квартира обнаружится.

Продать вы ее не сможете, необходимо его нотариальное согласие. Вообще до покупки надо было думать и оформлять ее на ближайшего и проверенного родственника.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем не живу уже 2 года, но официально мы еще не разводились. За это время я купила квартиру, деньги взяла в кредит и сама выплачиваю. Квартира достраивается, скоро буду оформлять... Что нужно сделать, чтобы муж не претендовал на мою квартиру при разводе?

Построили квартиру в кредит. Квартира является собственностью банка. Детей общих нет, у меня только ребёнок от первого брака. Что можно сделать, чтобы муж не претендовал на часть квартиры после развода?

Я взяла кредит и купила машину, муж официально не работает, как продать машину, чтобы он не претендовал на половину при разводе, спасет ли меня нотариально заверенное согласие мужа на продажу пока мы в браке.

Несколько лет назад купила квартиру, взяла ипотечный кредит. Сейчас выхожу замуж. Жить будем в этой квартире. Выплачивать кредит еще 15 лет. При разводе будет ли иметь муж право на раздел этой квартиры?

Жена взяла кредит (муж об этом деле не знал) купила квартиру и оформила на мать свою, будет ли муж при разводе с женой оплачивать пол кредита. Квартира купленная в кредит и оформленная на мать, по наследству переходит к жене, какие права имеет муж на квартиру.

6 месяцев назад в браке в кредит преобрели 2-х комнатную квартиру, оформил муж на себя, у меня двое детей, один от первого брака, в квартире мы не прописаны, взяли кредит на ремонт квартиры где я поручитель. Скажите пожалуста на что по закону я мог расчитывать при разводе и разделе иммущества при том что квартира в кредите? Как и кто выплачивать все кредиты при разводе? Может ли он выселить меня и этой квартиры? У мужа 2 машины, но на него они не оформлены. Я работаю и аллименты на второго ребенка от мужа получаю! С благодарностью буду ожидать ответа! Огромное Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе. Взяли квартиру в ипотеку. Кредит оформлен на меня, бывший муж поручитель.1\2 квартиры его,1/2 моя. Жить вместе невыносимо. Можно ли продать свою часть? Или разделить ипотеку на двоих, всмысле ту сумму, которую я взяла. Подскажите, пожалуйста, что в таком случае можно сделать?

Мы с мужем купили квартиру и зарегистрировали её в грп на меня, затем я у нотариуса оформила дарственную на эту квартиру нашим детям (с нотариального согласия мужа), но договор дарения в грп не зарегистрировала. Кому достанется квартира при разводе? Как сделать, чтобы муж на неё не претендовал?

С мужем купили квартиру - оформили в равных долях на двоих. Часть денег на покупку квартиры была - от продажи квартиры приобретенной до брака женой, другая часть - муж взял кредит на себя. При разводе как будет делится общая квартира, если доля оформленная на мужа, по кредиту выплачивалась совместно из общего бюджета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение