Взяла кредит и купила тайком от мужа квартиру. Скажите, что можно сделать, что бы при разводе он на нее не претендовал?

• г. Москва

Взяла кредит и купила тайком от мужа квартиру. Скажите, что можно сделать, что бы при разводе он на нее ге притендовал?

Ответы на вопрос (4):

Составить брачный договор.

Не все так просто..

ВЫ же в браке купили, значит 1\2 его. Он вправе ее делить и в браке и после развода...

Надо думать... брачный договор или соглашение о разделе сделать..

Но Вы то имеете ввиду, чтобы он не узнал..., так понимаю?

Надо было разводиться до этого, а теперь уже сложнее. Можете сейчас развестись и далее уже в суде доказывать что так как средства кредитные, кредит выплачивался Вами из личных средств после расторжения, соответственно и квартира по сути личная собственность.

Добрый день

Если о теории, то если узнает, может поделить.

Выход один-скрывать, но если раздел имущества будет через суд, то суд запросит данные по имуществу зарегистрированному на вас и эта квартира обнаружится.

Продать вы ее не сможете, необходимо его нотариальное согласие. Вообще до покупки надо было думать и оформлять ее на ближайшего и проверенного родственника.