Что делать, если появилось пятно на экране телевизора после замены матрицы в сервисном центре?

• г. Оренбург

Купили телевизор 3 декабря 2017 г. Через пять месяцев появилось пятно на экране. Отвезли в сервисный центр 27.12.2018, заменили матрицу. Телевизор забрали 19.12.2018, 31.12.2018 появилась полоса. Что делать подскажите пожайлуста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо написать письменную претензию продавцу о вновь выявленном после ремонта недостатке и просить:

1 Либо заменить телевизор

2. Либо расторгнуть договор купли-продажи и возвратить вам денежные средства по Закону о защите прав Потребителей (ст.18, 22,23)

В случае отказа вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств за товар, неустойки в размере 1% от цены, штрафа, компенсации морального вреда.

Удачи вам!

Будет ли рассмотрена претензия если гарантия 03.12.18 истекла?

Здравствуйте! Вы подавайте, должны рассмотреть и известить о результатах.