Нарушение прав ребенка - полицейские допрашивают и угрожают без родителей. Что делать?

• г. Симферополь

Мой ребенок сломал руку в новогоднюю ночь (17 лет), попал в больницу и его допрашивали полицейские без родителей вели себя по хамски, угрожали. Вопрос: они имели право составлять протокол без родителей, хамить? Какие я могу предпринять действия чтобы как то усмирить деятелей правопорядка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алена. Вести по хамски не могли. Опрашивать Вашего сына без Вас в принципе допустимо, т.к. возраст 17 лет а Вы вправе присутствовать но не обязаны. Протокол но за что? Так то в принципе протокол составляется на несовершеннолетнего возраст которого достиг 16 лет и направляется для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних.