Оплата новогодней сессии - возможно ли не оплачивать и какое значение имеет сочувственная причина для восстановления

• г. Тюмень

Обучаюсь в университете на 2 ом курсе заочного отделения. Сессия 14 января, оплату не производила за эту сессию ещё и хочу забрать документы сразу после новогодних каникул. Прийдется ли мне оплачивать новогоднюю сессию за предстоящий семестр? И возможно ли будет восстановиться? Просто сейчас ожидаем второго малыша и хотела бы взять паузу в обучении на пару годиков, так как не уверенна что смогу без хвостов в ближайшее время закрывать предметы. Будет ли это являться уважительной причиной? И какие документы мне обязанны предоставить для дальнейшего восстановления?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, сессию придётся оплачивать, вас не допустят без оплаты учиться. Можно оформить и академ отпуск, не факт что сможете потом восстановиться. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если я не планирую обучаться в этой сессии, в этом году, я все равно должна ее оплатить и только потом отчисляться? А за какие услуги тогда будет происходить оплата если я по факту не одного занятия не отсижу?

Нет. Вам не нужно оплачивать сессию на которой вы не будете.