Может ли ГАИ оштрафовать при наличии согласованного договора о переписке машины в запрете на регистрацию?

• г. Южно-Сахалинск

Машина в запрете на регистрацию решаю эту проблему. Переписываю договор с хозяином машины согласованно. Вопрос если меня останавливают Гаишник видит договор. Проходит 11 дней еще раз останавливает он у меня переписан. Грозит штрафом может ли оштрафовать если с хозяином договор согласован точнее каждый переписсанный договор по дате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если 10 дневный срок с момента заключения договора купли-продажи не истек, сотрудник ДПС не в праве применять к Вам меры административного воздействия за отсутствие регистрации транспортного средства. Но полис ОСАГО должен быть. С уважением.