Вопрос касательно прав на дополнительную прибавку к страховой пенсии в 2019 году для жителей Крайнего Севера с длительным трудовым стажем на данный момент проживающих в средней полосе России

• г. Калуга

Я Виктор, и хочу спросить: на сайте 9111. была публикация о правах на дополнительную прибавку к страховой пенсии в 2019 г., если имеется 15 лет стажа за работу на Крайнем Севере. Я вышел на пенсию в 2016 году и имею более 30 лет стажа за работу на Крайнем Севере, и жена так же имеет выработанный стаж на Севере, на данный момент мы проживаем в средней полосе России. С уважением Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Это не прибавка это индексация страховой части пенсии на 7%