Наследственные права на землю колхозного пая после смерти матери

• г. Екатеринбург

Моя мама была собственником земли колхозного пая и получала проценты, она умерла 7 месяцев назад, о земле я узнала недавно могу ли я иметь какие-то права на землю.

Ответы на вопрос (1):

Да,можете. Вам надо будет обратиться к нотариусу. Если в наследство не вступали - придется восстанавливать через суд срокС, т.1154 ГК РФ.