Как и когда заканчивается судимость по статье 105 часть 1 на 12 лет ст.реж?

• г. Нижний Новгород

С наступившим.

Я был осуждён по статья 105 часть 1 на 12 лет ст.реж.

Актирован по заболеванию. Вопрос, как и когда заканчивается судимость?, или надо писать?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.86 УК РФ судимость погашается:

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

К сожалению Вы не освобождены от наказания, оно Вам отсрочено до выздоровления, поэтому судимость у Вас может быть погашена только после отбытия наказания истечения после этого 10 лет. Согласно

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 12.11.2018)

УПК РФ Статья 398. Отсрочка исполнения приговора

1. Исполнение приговора об осуждении лица к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, принудительным работам, аресту или лишению свободы может быть отсрочено судом на определенный срок при наличии одного из следующих оснований:

(в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 96-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) болезнь осужденного, препятствующая отбыванию наказания, - до его выздоровления;