Какое наказание предусмотрено если в данный срок я не успел перерегистрировать авто (прошло уже 4 месяца)?

• г. Москва

При смене места жительства автовладелец обязан перерегистрировать ТС по новому месту жительства в течение 5 дней.

Вопрос:

- какое наказание предусмотрено если в данный срок я не успел перерегистрировать авто (прошло уже 4 месяца)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виталий,добрый вечер! Согласно Приказу МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 29.08.2011) "О порядке регистрации транспортных средств"Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных...

Наказание предусмотрено статьёй 12.1. КоАП РФ-штраф до 800 р.

Желаю удачи в наступающем году!!!