Как обжаловать долг перед приставами и избежать платежей?

• г. Ижевск

Пришло письмо от приставов. На 42 тыс. Раньше брала в займах в долг, Не более 5 тысяч. Они же не имеют права так много накручивать. Я даже незнаю какие займы продали долг коллекторам, которые вот видимо уже в суд подали. Никаких бумаг не приходило. Говорят обжаловать можно. Как это сделать? И вроде как прошло уже 10 дней, а письмото только получила. Не работаю, в декрете. Может ли вообще получиться, что не прийдется платить.

К кому можно обратиться, чтоб помогли все оформить, написать? Куда то можно обратиться? С ребенком бешать по судам совсем некогда.

Ответы на вопрос (8):

Вы сначала себя посмотрите по базе ФССП (мои долги). Эьто не трудно. Там будет указано на основании чего возбуждено в отношении вас исполнительное производство. На 99 % - это судебный приказ. Приказ легко отменить... нужно написать возражение относительно его исполнения. После отмены приказа (вынесение судом соотв. Определения).. вам нужно сразу (максимально быстро) написать присьтаву заявление о ПРЕКРАЩЕНИИ исполнительного производства на основании отмены суд. приказа. Пристав все закроет (окончит) все аресты и иные меры снимет.

Юлия, во первых внимательно читайте постановление от приставов о возбуждении исполнительного производства. Там должно быть указано основание и орган выдавший исполнительный документ. Далее следует обратиться в этот, по всей видимости - суд, за получением судебного приказа. Получив тут же пишите заявление на отмену судебного приказа. Данное заявление составляется в произвольной форме.

В течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа подавайте возражение на его исполнение. Пропустите срок-сумму взыщут принудительно и обжаловать это будет невозможно. Если возникнут трудности с составлением возражения, Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Гражданин наделяется правом оспаривания судебного приказа, о чем указан в положениях статьи 129 ГПК. Законодателем для реализации меры отводится 10 дней, отсчитываемых со дня его получения ответчиком. При выпадении десятого дня на последний рабочий день недели, выходные дни завершающим днем подачи возражения считается первый рабочий день. Если ответчик не подает возражение, то судебный приказ обретает законную силу.

Вам необходимо отменить судебный приказ в течении 10 дней с момента его получения! Для этого Вам необходимо обратиться к юристу! С ребеночком не обязательно ходить, можно все отправить по почте.

Здравствуйте!

Надо обратиться к судебным пристава-исполнителям, получить судебный приказ о взыскании суммы задолженности, написать и подать в судебный участок возражение по исполнению данного судебного приказа в течение 10 дней с момента получения (если ранее не получали суд. приказ - приложите копию полученную и заверенную суд. приставом, от этого числа и будет исчисляться 10 дней, если получали суд. приказ по почте - то подготовьте заявление о восстановлении срока для подачи возражения). При грамотной аргументации судебный приказ отменят. Для представления Ваших интересов у судебных приставов-исполнителей и в суде Вы можете обратиться за помощью к любому юристу по месту Вашего жительства, услуги будут платными.

Желаю Удачи!

Юлия необходимо отметить судебный приказ ст 129 ГПК РФ, но для начало необходимо восстановить срок для его отмены. Можете обратиться к юристу для оказания помощи.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Согласно ст. 128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Ваш вопрос имеет законное решение с юридической помощью.

Целесообразно избавиться от кредита и очистить кредитную историю, для чего необходимо в досудебном порядке расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения и уплаты процентов.

Это делается на основании статей 10, 12, 16 Федерального Закона «О защите прав потребителе»-навязанная услуга по кредиту, неполное информирование о его условиях со стороны Кредитора и расторжение договора в связи с этим с Вашей стороны.

Также используются основания для расторжения кредитного договора, предусмотренные Гражданским Кодексом Российской Федерации:

Статья 166 ГК РФ–Оспоримые и ничтожные сделки – кредитные договора, заключенные с нарушением Закона.

Статья 168 ГК РФ-Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта – относится и к кредитному договору, нарушающему Федеральный Закон «О защите прав потребителей».

Статья 178 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения.

Статья 179 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана или неблагоприятных обстоятельств-сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка).

Все эти основания дают право расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения, уплаты процентов и возвратить страховку по кредиту, а также избавиться от требований коллекторов, очистить кредитную историю.

Для этого необходимо составить и направить кредиторам и в соответствующие инстанции законные и обоснованные юридические документы – претензии и заявления.

При этом процедура в десятки раз эффективнее и дешевле банкротства физического лица.