Работа на полставки в Грозненском нефтяном институте - проблемы подтверждения трудового стажа при оформлении пенсии

• г. Краснодар

Я работала на пол ставки в Грозненском нефтяном институте. Там же

Получила трудовую книжку и первую запись в нее. Трудовую выдали при окончании института в 86 году. А запись о работе с 82 года по 86. При оформлении пенсии, требуют подтверждения, т.к. , есть ли архивы нефтяного, где можно найти подтверждение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Бесполезная затея что либо искать нужно устанавливать факт в судебном порядке вот и всё что надо делать.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, кроме Грозного, нигде не найдёте архивы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь в институт с запросом, а также в городской архив. Если не будет справок, то ищите 1-2 коллег, которые подтвердят факт Вашей работы, после чего обращайтесь с заявлением в суд для установления данного факта.

Спросить
Пожаловаться

До поступления в педагогический институт я работала 1 год пионервожатой. Затем все 4 года обучения в институте были записаны в трудовую книжку. После окончания института я работаю в школе (стаж 21 год). Могут ли годы обучения в институте, записанные в трудовую книжку, быть учтены при начислении пенсии по выслуге лет (25 лет)? Спасибо!

В 17 лет закончила школу, поступила на работу на завод, при этом завели трудовую книжку. Через год поступила по направлению в институт, при этом в трудовой книжке была сделана запись, после окончания института поставлена запись в трудовой книжке об окончании института. В течение месяца я была трудоустроена на этот же завод, где и работаю по сей день. Вопрос: войдёт ли в этом случае учёба в институте в трудовой стаж?

Такая ситуация:

я закончил институт, сейчас учусь на последнем 3 году очной аспирантуры. После института сразу стал работать (параллельно аспирантуре). В институте на меня трудовую книжку не заводили. Хочу завести на работе трудовую книжку в институте внести запись об обучении на дневном отделении и в связи с этим вопросы: обучение в аспирантуре входит в стаж, или лучше про аспирантуру забыть а вместо этого сразу после института внести задним числом запись о работе?

Вопрос мой такой: в 1987-1988 г.г. работала в школе пионерской вожатой. Запись в труд. Книжке есть. Затем поступила в пед. институт. Запись в труд. Книжке есть. Училась 5 лет очно. Затем вернулась на прежнее место работы в качестве учителя. Отработала 21 год. Входит ли работа до института и сама учеба в институте в пед. стаж для оформления льготной пенсии? Спасибо за ответ.

Мой муж учился в мед. институте по специальности стоматолог с 1986 по 1992 год. До учебы есть записи в труд книжке: вначале работал в леспромхозе рабочим, затем поступил в мед. институт. О начале учебы в институте и конце учебы есть запись в трудовой. После института работает по сей день стоматологом. Может ли засчитываться годы учебы в институте в стаж для выхода на ленивую пенсию?

До поступления в институт работал на заводе. По направлению от завода поступил в институт. Завод исправно оплачивал моё обучение. Закончил институт. После окончания института поехал по распределению жены (она закончила институт на год раньше). С 1.01.2011 года. Вышел на пенсию по льготному списку. При начислении пенсии в общий стаж не включили годы учёбы в институте. В результате стаж общий получился 12 лет. Пенсия чуть больше 5 000 рублей.

Мой муж учился в мед. институте по специальности стоматолог с 1986 по 1992 год. До учебы есть записи в труд книжке: но вначале он работал в леспромхозе рабочим, затем поступил в мед. институт. О начале учебы в институте и конце учебы есть запись в трудовой. После института работает по сей день стоматологом. Может ли засчитываться годы учебы в институте в стаж для выхода на пенсию за выслугу лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1974 году я закончил учёбу в институте (1968-1974). До учёбы служил в армии 3 года, потом работал 1 год и получил трудовую книжку. То есть до института за плечами была армия и год стажа и трудовая книжка! Но при начислении пенсии, учёбу в институте в стаж не включили.

Согласно положению Совета министров СССР №590 пункт 109 (кажется от 1972 года) моя учёба в институте должна войти в стаж для начисления пенсии! Скажите, прав я или что-то не понял? Как мне точно узнать, правильно ли мне начислили пенсию 30 октября 2005 года?

На четвертом курсе педагогического института работала около двух месяцев в деревне учителем, получала заработную плату, там мне открыли трудовую книжку. После этой записи, в институте мне поставили годы учебы. При обращении в пенсионный фонд на досрочное назначение пенсии по старости педагогическим работникам, мне не включили в стаж период обучения в вузе, объяснив, что если бы я работала до поступления в институт, то все 5 лет вошли бы в стаж, а эти 1,5 года (с середины 4 курса до окончания 5-го) в стаж не входят, так как годы обучения не делятся. Правомерно ли это?

Для начисления пенсии предоставил трудовую книжку. Все четко читается, все записи сделаны. Но в расчет взят стаж только последних 20 лет. Первые 20 лет работы на крайнем севере из общего стажа выпали. Записи в трудовой есть. При обращении в пенсионный фонд у меня требуют справку о подтверждении работы. Достаточно или нет трудовой книжки для подтверждения стажа работы? Владимир=

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение