Правомерность вычета налога с суммы договора процентного займа при допросе в качестве потерпевшего - юридическая позиция и практика

• г. Пенза

По мошенничеству вопрос. При допросе в качестве потерпевшего с меня следователь вычитал сумму из договора процентного займа, которая облагалась налогом. Законно ли это? После уголовного дела гражданские иски отдельно нужно просуживать или в общую кучу при вынесении приговора?

Ответы на вопрос (1):

Можно в уголовном процессе просить... ЕСЛИ суд оставит этот вопрос на разрешение гражданского суда... тогда отдельный иск (на основании так наз. Преюдиции).