Ущерб после нападения - Возможные требования в суде и последствия для подсудимого

• г. Иркутск

Меня 18 декабря избил сожитель перелом носа, перелом ребер, закрыто черепно мозговая травма, закрытый перелом грудной клетки. Какой материальный ущерб можно запросить в суде и что ему будут за это.

Ответы на вопрос (4):

Алена, ты писала заявление в полицию, прошла судмедэкспертизу, если да, то там автоматом возбудят уголовное дело, признают тебя потерпевшей и в порядке гражданского иска взыщут с него ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Если перелом ребер, закрытый перелом грудной клетки, то это, как минимум ст. 112 УК РФ. Должно быть возбуждено уголовное дело. Каккой моральный ущерб? Зависит от различных обстоятельств! И что ему будет, тоже зависит от различных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Алена! Для этого Вам надо написать иск в рамках уголовного дела о взыскании материального (компенсация за лечение) и морального вреда и отдать дознавателю для приобщения к материалам дела, и чтобы он признал Вас гражданским истцом по делу. Размер компенсации на лечение определяется квитанциями на оплату лекарств и медицинских услуг, проезд, питание и т.п., а размер морального вреда Вы определяете сами, 150, 200, 300 тыс. рублей, все зависит от того, как Вы сами оцениваете моральные и нравственные страдания которые Вы перенесли от причиненных телесных повреждений. С уважением Владимир Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Алена, в суде Вы в праве заявить как моральный так и материальный ущерб с учетом тяжести телесных повреждений, что определяется врачебной комиссией. За содеянное, сожитель может быть привлечен к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Закрытый Перелом носа, закрытый перелом четырёх ребер, закрытая черепно мозговая травма, сотрясение головного мозга. Какую степень тяжести могут поставить?

Напишите к какой степени тяжести будут считаться следующие травмы (полученные в ДТП) : Сочетанная травма: Закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга лёгкой степени, ушибы, ссадины головы, компрессионный перелом Th6 1 ст. компрессии, ушиб грудной клетки, перелом 5, 6, 7 рёбер справа.

При ДТП, какие травмы считаются тяжкими? У жены закрытый перелом голени (требуется операция), закрытые переломы правой лопатки, ключицы, черепно-мозговая травма (сотрясение)

Сколько можно требовать в суде денежной компенсации за моральный, материальный и физический вред травму на производстве. Тяжёлая сочетанная травма. Закрытый перелом 3.4.5.6.7 рёбер слева,5.6 рёбер справа, закрытый компрессионно-оскольчатый перелом тела Th7 позвонка, перелом остистого отростка, поперечного отросткаTh7 позвонка, без грубых неврологических нарушений. Двусторонний пневмогидроторакс. Подкожная и межмышечная эмфизема грудной клетки слева. Закрытый перелом рукоятки грудины. Ушиб сердца.

Моего мужа избил сосед забрал пенсию ителефон. Мужв реанимации. Черепно-мозговая травма. Сломано 4 ребра. Сколько можно запросить моральный и материальный ущерб?

Избил бывший муж. Результат: закрытая черепно-мозговая травма, перелом костей носа, сотрясение головного мозга. Какие последствия ему грозят?

Меня избил человек, у меня закрытая черепно-мозговая травма. Какой маральный и материальный ущерб я могу с него потребовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат попал в ДТП. Переходил дорогу на пешиходном переходе, его сбила машина. Водитель протащил его 20 метров, в результате этого Сергей получил травмы не совместимые с жизнью, перелом бедер, переломы обеих ключиц, перелом позвоночника, переломы всех ребер, перелом грудной клетки, тупой ушиб сердца, черпеномозговая травма. В УВД нашего города сказали, если в его крови обнаружат алкоголь, уголовное дело возбуждаться не будет, т.к. в этом случае пешиход сам виноват. Действительно это так? И как я могу отстоять права своего брата и получить возмещение материального ущерба? (все чеки имеются на руках.)

К какой степени тяжести относятся причиненные мне травмы-Закрытая черепно-мозговая травма (сотрясение мозга) и перелом костей спинки носа без смещения.

Мне нанесены повреждения, закрыто черепно мозговая травма. Сотрясения мозга. Рванная рана теменной области головы. Закрытый перелом основной фаланги третьего пальца. Это какой тип повреждения? И что за это грозит..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение