Что делать если при покупки авто в дкп стоит неправильный год. И забыли расписаться в пост и нету связи с продавцом.

• г. Санкт-Петербург

Что делать если при покупки авто в дкп стоит неправильный год. И забыли расписаться в пст и нету связи с продавцом.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

А сами не догадываетесь, что нужно и можно сделать?

Не совсем. Купил авто в спешке написали дкп расписался и сразу уехал связи с продавцом нету.

Сами виноваты во всем а теперь идти и исправляйте ситуацию.

А куда так спешили? Не пачку сигарет ведь покупали!

Буду очень рад, если проданная Вам "в спешке" машина не окажется в угоне, в залоге или под арестом.

А документы надо переделывать. И запись в ПТС - вносить. Но прежде "пробейте" автомобиль по сайту ГИБДД, РСА и Реестру залогов.

Вот это ответ. Всем так отвечаете?

В судебном порядке устанавливайте юридический факт ошибки.

За бесплатно очень часто, тем более когда все празднуют Новый год. С подписями многие на Вашем месте вели бы себя неаккуратно и поставили был подпись за продавца, на действительно договора, равно как и указание неправильного года, это никак не влияет. Если получите отказ в МРЭО, то можете его обжаловать в суд; ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

""ГК РФ Статья 431. Толкование договора

""При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

""Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи, последующее поведение сторон.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")