Ответственность за ремонт стиральной машины в съемной квартире - кто должен заниматься?

• г. Москва

Кто должен ремонтировать стиральную машину в съемной квартире? Хозяин или жильцы? Хозяев не однократно предупреждали о том что машина гремит и скачет. Хозяин утверждает, кто сломал, тот и делает. Машинка старая, сейчас такие не выпускают. Пытались инструкцию к ней найти-нет такой модели вообще. Подскажите как быть!

Ответы на вопрос (2):

А что в договоре найма прописано, в графе права и обязанности?Если договора найма нет, тогда путем переговоров, некоторые за свой счёт ремонтируют, а некоторые частями выплачивают, либо за минусом квартплаты!Договоритесь о покупке новой и в течении 10 месяцев не доплачивайте 1 тыс и расчитаетесь!

Анна, все это прописывается в договоре найма обычно. Если такового нет, договаривайтесь.