Как законно решить проблему с общим долгом в 700 тысяч рублей после того, как муж оформил фирму на меня

• г. Пермь

Муж оформил на меня фирму убедил что все будет хорошо! Как итог общий долг 700 тыс (это и поставщики и заказчики и Налоги в 69 тысяч) как можно выйти из этой ситуации закрыть законным методом, муж готов переоформить ее и на себя но с меня ведь я так понимаю это не снимает ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Не снимает ответственности. Лучше подат ь на банкротство этой фирмы. Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ.

Здравствуйте, Ольга! А в какой форме у Вас оформлена деятельность? Ип или ООО?

Уважаемая Ольга г. Пермь!

В своём вопросе вы НЕ указали в каком качестве вы в данной фирме фигурируете?

Если в качестве исполнительного директора то в этом случае вы можете быть по вашему заявлению Решением Учредителей освобождены от занимаемой должности.

При этом, вариант банкротства фирмы это:

- очень длительный процесс, требующий значительных финансовых ресурсов, поэтому НЕ рекомендую вам данный вариант.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 02.01.2019 г.