Отсутствие печати в трудовой книжке при увольнении из ИП - обязательность и возможные действия в случае заготовки директора

• г. Красноярск

Мне при увольнении в трудовую книжку не поставили печать, работала у ИП. Обязательна ли печать и что делать если директор тянет, говорит то потерял печать, то некогда.

Ответы на вопрос (1):

Печать в трудовой не обязательна. Главное подпись уполномоченного лица (самого ИП или кадровика).

Спросить
Пожаловаться

При увольнении испортили трудовую книжку, печать поставил и подпись есть записи нет не давно судилась и проиграли говорят я сама поставила печать и подделала подпись руководителя что делать как поступить?

При увольнении в 1998 г работодатель не поставил печать в трудовую книжку, и не выдали мне ее, я уехал в другой регион, трудовую забрал только через несколько лет, без печати об увольнении, директор сказал, что фирмы такой уже давно нет, ничего не могу сделать, сделай, говорит печать и сам заполни и прочее. Что можно в таком случае сделать?

что она имеет такое же юридическая значение как и простая печать. Правы ли они?

У меня вопрос такого характера. При увольнении сотрудника по забывчивости ни была поставлена печать в трудовую книжку об увольнении. Работник работал дистанционно. По его заявлению была отправлена трудовая книжка по почте, он ее получил, но печати ни оказалось. Вопрос! Какое наказание может нести работник отдела кадров за то, что ни поставлена печать об увольнении в трудовой книжки? Спасибо.

При увольнение мне не поставили печать в трудовую книжку, а дали только распечатанный какой то закон, без подписи и так же без печати.. Что делать в этой ситуации.

Еще осенью мною было написано заявление на увольнение. До сих пор не могу получить на руки трудовую книжку с печатью об увольнении. Бывший директор говорит, что предприятие реорганизовано, печати нет, и он не имеет никакого отношения к происходящему. Моя трудовая книжка находится у него, но получить назад ее не могу, т.к. он не отвечает на звонки, хотя обещал поставить печать и уладить ситуацию. В сязи с этим не могу устроиться на работу. Как заставить бывшего директора вернуть мне тр.книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении поставили бледную печать в трудовую книжку, что делать в этой ситуации? Можно ли поставить рядом хорошо читаемую печать.

Мне при оформлении увольнения кадровик запортила трудовую книжку: на запись об увольнении поставила печать, она не читалась, она поставила еще одну поверх - в итоге печать стала совсем не читаемой, тогда она поставила читаемую печать в раздел 4 на номер приказа об увольнении. Что делать в данной ситуации? Признавать недействительной запись и делать новую или оставлять как есть?

Вопрос по ТК. При увольнении не поставили печать в трудовую книжку, чем это грозит в дальнейшем. Работал в ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение