Бывший директор говорит, что предприятие реорганизовано, печати нет, и он не имеет никакого отношения к происходящему.

• г. Москва

Еще осенью мною было написано заявление на увольнение. До сих пор не могу получить на руки трудовую книжку с печатью об увольнении. Бывший директор говорит, что предприятие реорганизовано, печати нет, и он не имеет никакого отношения к происходящему. Моя трудовая книжка находится у него, но получить назад ее не могу, т.к. он не отвечает на звонки, хотя обещал поставить печать и уладить ситуацию. В сязи с этим не могу устроиться на работу. Как заставить бывшего директора вернуть мне тр.книжку?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском к предприятию-работодателю (или его правопреемнику, если оно реорганизовано) об истребовании тудовой книжки, и оплаты за вынужденный прогул.

Сразу и печать найдут, и директора и вообще всё найдут.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос такого характера. При увольнении сотрудника по забывчивости ни была поставлена печать в трудовую книжку об увольнении. Работник работал дистанционно. По его заявлению была отправлена трудовая книжка по почте, он ее получил, но печати ни оказалось. Вопрос! Какое наказание может нести работник отдела кадров за то, что ни поставлена печать об увольнении в трудовой книжки? Спасибо.

Скажите пожалуйста, на руках трудовая книжка, нет печати об увольнении, работодатель говорит что он не знает от куда у меня трудовая книжка, хотя не отрицает что печать о принятие стоит его и он заводил трудовые книжки тем кто работал у него, так как мне быть, в этом ситуации, если суд не обращает внимание на трудовую и отказал иск об увольнении?

Написала заявление на увольнение неделю назад. Меня всё ещё не уволили и не рассчитали ссылаясь на то что моя трудовая книжка улетела в Москву для печати об увольнении. В связи с этим я не могу устроиться на другую работу. Мне даже не могут ответить получили ли они мою трудовую или нет. Как мне быть в этой ситуации?

10 февраля был днем увольнения, 11.02.2009 г. получила в отделе кадров трудовую книжку с записью об увольнении, но без печати. Работодатель - ИП сейчас в отпуске и печать у него. На просьбы встретиться для оформления трудовой книжки слышу одни обещанья. Как поступить?

Кто должен сделать запись в трудовую книжку директору муниципального предприятия, учредитель или предприятие. И где должна храниться трудовая книжка директора у учредителя или на предприятии.

Устроилась на работу в тс пятёрочка трудовая книжка была старого образца, там мне заменили трудовую книжку на новую. А при увольнении мне прислали только новую книжку с одной записью. На мой вопрос где моя старая книжка, директор магазина сказала что мою старую книжку уничтожили т.к нельзя иметь две трудовых книжки. А как же быть со стажем? Подскажите пожалуйста что теперь делать?

Уволилась с последнего места работы и в трудовой книжке не поставлена печать об увольнении, так как работают без печати. И при оформлении на другую работу не принимают трудовую книжку и хотят завести новую. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер, была официально отчёта на работу, отработав 1,5 года написала заявление на увольнение, при увольнении выясняется-мою трудовую книжку потеряли. А я собиралась устроиться на другую работу.

Книжка трудовая не электронная

Что делать?

Вот по какому вопросу-Я устроилась на работу, со мной заключили трудовой договор бессрочный, я в отдел кадров отдала свою Трудовую книжку, это было год назад, а сейчас я вот узнала, что моя Трудовая книжка утеряна. Я написала на имя Ген. директора заявление по поводу - восстановление мне утерянной Трудовой книжки. Ген.директор сказала, что б я её восстанавливала сама, т.к те директора которые работали год назад, уже не работаю и потерю Ген. директор возмещать не будет, а я сама должна восстановить Трудовую книжку, но в этой Трудовой книжке записи с 2001 года и эти компании уже не существуют в которых я работала.

Что мне делать и как мне заставить Ген. директора восстановить утерянную Трудовую? Помогите, пожалуйста, в этом вопросе. Как можно культурно запросить у Ген. Директора восстановления?

Спасибо.

С уважением, Виктория. Как можно заставить руководство восстановить утерянную Трудовую книжку?

При приеме-увольнении с первого места работы, на титульном листе не поставили печать. Прошло уже 10 лет. Организация была реорганизованна. Как быть в этой ситуации? Нужно ли поставить печать уже реорганизованной организации или можно взять подтверждающий документ, что трудовая книжка заводилась по первому месту работы в установленном порядке. Не вызовет ли потом в ПФ сомнения в подлинности трудовой книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение