Незавершенное урегулирование конфликта - Можно ли наказать виновника и привлечь к ответственности после получения половины компенсации?

• г. Москва

Мне сломали челюсть, виновник пытался решить в мировом порядке, но отдал только половину компенсации.

В полиции, когда был у участкового, я дал объяснения, а потом написал заявление с просьбой не проводить проверку т к конфликт урегулирован. Материалы проверки на текущий момент в архиве, дело возбуждено не было.

Могу ли я теперь написать заявление с целью наказать виновника и привлечь к ответственности?

Больничный будет более 30 дней, скорее всего тяжкий вред.

Ответы на вопрос (4):

Да вы имеете провал написать заявление.

Придется начинать все сначала:

- обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Предполагаю, что ответчик не будет согласен с Вашими требованиями.

У вас будет не тяжкий вред здровью, а средний (лечение свыше 21 дня).

Подайте жалобу в прокуратуру, попросите отметить решение об отказе в возбуждении уголовного дела на том основании, что орган дознания неправильно квалифицировал действия виновного лица, степень вреда здоровью в ходе доследстенной проверки не была установлена.

Для более полного ответа на ваш вопрос необходимо изучить материалы данной проверки (какие именно объяснения вы дали участковому и т.п.).

МОжете написать об этом в прокуратуру, так как они отменяют поста-е об отказе в возбуждении уголовного дела.