Через 2 недели мне (по месту прописки) пришло постановление не в мою пользу.

• г. Губаха

1.На меня составлен протокол об административном правонарушении с №5915, с ним я не согласился, к протоколу приложил ходатайство об опросе всех свидетелей с занесением в протокол. С записью В суд явиться по повестке.

2.Повестки в суд не было! (узнавал на почте по прописке, на мое имя).

3.Через 2 недели мне (по месту прописки) пришло постановление не в мою пользу.

В постановлении:-...Ходатайства и отводы правонарушитель не заявлял...;-В судебный участок №** гр. Я не явился, надлежаще извещен, ходатайство об отложении протокола об А.П. суду не предоставил.-Вина МОЯ подтверждается протоколом об А.П. №5978 (не совпадает с моей копией протокола), объяснением свидетеля Х.

Очень хотелось поприсутствовать в суде. Т.к. на руках СНиП подтверждающий мою невиновность (хотел приложить к материалам дела).

Подозреваю капитана полиции в подлоге протокола т.к. :-в постановлении отсутствуют сведения о ходатайстве;-ходатайство выполнено не было;-номер моего протокола не соответствует номеру протокола в постановлении, а так же, если смотреть по порядковому номеру моего протокола №5915 и позже в постановлении №5978, делаю вывод: мой протокол порвали, позже составили новый;-на момент составления капитан (незнайка) постоянно звонил на консультацию дежурному;-я настоятельно требовал доказательств своей вины, и отразил требования в ходатайстве.

ВИНОВНЫМ СЕБЯ НЕ СЧИТАЮ, ПРОСТО ХОЧУ НАЙТИ СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

БУДУ БЛАГОДАРЕН КАЖДОМУ СОВЕТУ.

Ответы на вопрос (1):

Юрий,добрый вечер!Вы вправе написать надзорную жалобу в краевой суд, руководствуясь ст. ст.30.12, 30.14.,30.16, 30.18 КоАП РФ, в резолютивночай части жалобы написать

П Р О Ш У:

Принять данную надзорную жалобу к производству и отменить решение суда________ от дата

Желаю удачи в наступающем году!!!

Спросить
Пожаловаться

Меня вызвали на составление адм. протокола в соседнюю область. Получив повестку я написал ходатайство о том, что бы протокол составили по месту моего жительства. В ходатайстве было отказано, т.к. я могу писать ходатайства только с момента возбуждения адм. дела, т.е с момента составления протокола. (А протокол же еще не составлен) При этом уже составленный протокол хотят направить на рассмотрение в мою область. Прав ли орган привлекающий меня к адм. ответственности?

На меня составлен протокол по статье 12.8, остановили в другом городе гаишники областного центра. В строке «Ходатайствую о рассмотрении административного правонарушения по месту жительства» указал город проживания. Повестка в суд пришла из города, где был составлен протокол, на 01.06. Определения об отказе ходатайства мне не приходило. В суд не явился, а вечером позвонил секретарь с вопросом почему я не явился на суд. На что я ответил, что в протоколе я заявил ходатайство на рассмотрение дела по месту жительства. Она ответила, что это ходатайство не на имя судьи и нужно отдельно факсом прислать в суд ходатайство с копией паспорта. Вопрос: насколько правомерны действия сотрудников? На кого пишется ходатайство в протоколе об административном правонарушении? Какие могут быть последствия для суда?

Инспектором ДПС на меня составлен протокол об административном правонарушении (парковка в неположенном месте). В протоколе и постановлении указаны мои ФИО, адрес, место работы, номер водительского удостоверения. При дальнейшем заполнении протокола инспектор ошибся и написал данные о транспортном средстве, которое принадлежит другому человеку: имя владельца - не моё, модель авто - не моя, госномер - не мой. Обязан ли я оплачивать штраф по такому протоколу и как мне поступить в такой ситуации? Спасибо.

Не рассмотренное ходатайство при составлении протокола. Существенное нарушение? Учитывая что на следующем заседании я присутствовал и дал показания.

Так как не мог явится на составление протокола об АП, подал заранее ходатайство об отложении. В материалах дела отсутствует информация о рассмотрении моего ходатайства. Далее я участвовал в заседании и вынесли постановление о наказании.

В таком случае будет ли существенным нарушением, котрое приведет к возварту дела на новое рассмотрение, не рассмотрения ходатайства?

В отношении меня был составлен протокол об адм. правонарушении (неоплата проезда) и вынесено административной постановление о назначении штрафа. В протоколе вписан один номер автобуса - в постановлении другой, также в протоколе отсутствуют данные о свидетеле, а в постановлении уже фигурирует свидетель. Могу ли я подать жалобу на признание протокола или (и) постановления недействительными? Куда обращаться с жалобой?

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

При составлении протокола свидетелей не было, в протоколе свидетели не указаны, а при разборе инспектор предоставил бумагу об опросе свидетеля, якобы он его опросил позже, после составления протокола и без моего присутствия, могу я написать ходатайство об исключении из материалов дела показаний такого свидетеля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

07.09.2008. был составлен протокол об административном правонарушении по статья 12.15. часть 4. В протоколе я написал что сплошную полосу не пересекал, с протоколом не согласен, права и обязанности мне разъяснены не были. Дело ушло в суд г.Новая Ладога ЛО. Приехав в суд, я написал ходатайство о переводе дела в суд Красносельского р-на СПб поместу ж-ва. Дело пришло в суд по месту ж-ва и было отправлено обратно в связи с неполнотой материала. Обратно дело пришло 15.12.2008. вместе со схемой моего нарушения в карандашном исполнении, которую я увидел впервые. Я задал вопрос судье И.Л.Рудич. О сроке давности дела т.к. прошло более 3-х месяцев с момента составления протокола, на что мне было отвечено что время перевода дела не считается и вынесено постановление о лишении меня права управления тс на срок 4 мес. т.к. вина подтверждается данными протокола, сведения, содержащиеся в протоколе принимаются в качестве доказательств вины, так как протокол составлен компетентным лицом, оснований для оговора инспектором судом не установлено, моим объяснениям суд не доверяет и доказательства считает не вызывающими сомнения. Что делать?

Кто должен рассматривать ходатайство к протоколу по ст.КоАП составитель протокола или судья? Если в ходатайстве написано: «в случае возбуждении дела об административном правонарушении-направить дело в суд по месту жительства»

Суд начался! Но не полицейский, не судья - не вынесли определение на это ходатайство, ходя оно находится в материалах дела суда!

Всем огромное спасибо!

В отношении меня составлен протокол по ст.12.26 КоАП. В суде я заявил ходатайство о передаче дела по месту жительства. Ходатайство было удовлетворено. Однако, суд направил повестку о рассмотрении дела по адресу, указанному в Протоколе, которую получила моя сожительница, а не по тому который был указан в ходатайстве. Будет ли это считаться надлежащим уведомлением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение