Я бы хотела узнать могут ли отказать в оформлении временной регистрации и по каким причинам?

• г. Москва

Я бы хотела узнать могут ли отказать в оформлении временной регистрации и по каким причинам?

Ответы на вопрос (2):

Да могут отказать, по различным основаниям, но должны письменно разъяснит; причину.

Добрый вечер, Полина!

Согласно с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

отказать в регистрации граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства могутпри отсутствии соглашения:

с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

с собственниками жилых помещений;

с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных выше.