В приказе о премировании стоит 0%.приказа о том что я что-то нарушила и за это лишилась премии нет.

• г. Саратов

Работю в гос. учреждении. Послали работать в учреждение, не относящееся к нашему управлению без обговаривания условий труда и оплаты. Отказалась. Лишили премии по итогам работы за год полностью. В приказе о премировании стоит 0%.приказа о том что я что-то нарушила и за это лишилась премии нет. из устного объяснения начальника-за неучастие в мероприятиях. Законно ли это? мои дальнейшие действия. Уже написала в комиссию по трудовым спорам.

Ответы на вопрос (1):

Ирина,добрый вечер!Согласно статьи 132 Трукдового кодекса Российской Федерации заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается.

Запрещается какая бы то ни было дискриминация при установлении и изменении условий оплаты труда.(Премия входит в оплату труда)...

Рекомендую Вам обратиться в суд по месту нахождения учреждения с просьбой об отмене этих приказов и взыскании в вашу пользу недополученной премии.

По поводу сроков исковой давности, да 392 Трудового кодекса РФ на все трудовые отношения распространяется (в вашем случае срок -три месяца)...

Желаю удачи в наступающем Новом году!!!