Можно ли приобрести дом на материнский капитал, если он не зарегистрирован, но земля принадлежит в собственность?

• г. Кемерово

Хотим с супругой купить дом на мат. капитал, но он не зарегистрирован, но земля в собственности, подойдёт ли этот дом под мат. капитал?

Ответы на вопрос (3):

Не подойдет. Нужно обязательно чтобы дом был зарегистрирован.

Уважаемый посетитель сайта! ПФ не одобрит сделку, т.к. купить то чего нет - нельзя.

Дмитрий чтобы оформить сделку купли-продажи жилого дома необходимы чтобы права у продавцов на данный жилой дом было зарегистрировано в установленном законом порядке. Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.1997 N 122-ФЗ.