Каким судом можно остановить банкротство, когда учредитель находится в СИЗО и директор под домашним арестом, и процедура наблюдения уже начата - аспект кредитора и действенность возможных решений?

• г. Пенза

Через, какой суд можно выйти с иском к учредит е лю, что бы остановить банкротство? Учредитель в СИЗО, директор под домашнем арестом процедура наблюдения уже начата. Если это действенно и может это помочь я являюсь кредитором.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте.

Шансов остановить банкротство нет.

Здравствуйте.

Данный вопрос, в компетенции Арбитражного суда. Для отмены процедуры, нужны существенные основания.

Вопрос не очень понятен. Многое зависит от стадии банкротной процедуры. До принятия решения о признании банкротом - один порядок действий, после другой. Консультируйтесь лично с учетмо всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляюбщий Виталий Снытко.

Александр, здесь совершенно разный процессуальный порядок. Во-первых, Вы можете оспорить само решение о признании юридического лица банкротом. Во-вторых, при доказанности недобросоветсного поведения должника в ФЗ "О несостоятельности" есть ряд оснований для несписания долгов. Стоит на втором варианте сфокусироваться. Профессиональная консультация и помощь возможны в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

И даже нельзя остановить банкротство если докажется, что оно фиктивное и ложное?

Я же Вам сказал, можно.

Если Вы считаете банкротство преднамеренным и/или фиктивным, нужно подавать заявление в следственный комитет о возбуждении уголовного дела.

И если дело возбудят - можно просить суд приостановить производство по делу до окончания расследования.

Ответ неспециалиста неверен. Банкротная процедура не зависит не коим образом от рассмотрения уголовного дела. В процедуре наблюдения прекращение процедуры возможно путем отказа кредитора заявителя от заявления. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

СК в курсе банкротства и реакции ни каккой нет. Заявления писали в СК.Нужны документы основание фиктивности банкротства, а документация у временного управляющего. Он может дать кредиторам посмотреть документацию?

Уважаемый Александр г. Пенза!

При наличии данных обстоятельств, в первую очередь рекомендую вам обратиться в Арбитражный суд, который рассматривает дело о банкротстве.

Информацию по данному делу вы сможете получить обратившись на Сайт данного Арбитражного суда.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 03.01.2019 г.

Копия всей этой документации есть в деле о банкротстве.

Вам стоит включиться в реестр кредиторов и ознакомиться с материалами арбитражного дела.

Ознакомьтесь с положением статьи 67 ФЗ-127 и напишите ходатайство в А/С об ознакомлении с материалами дела, там найдёте ответы на все ваши вопросы.